"Пакс Мед" на конференции "Актуальные вопросы охраны материнства и детства" – новости ООО «Пакс Мед»
+7 (495) 134-00-11 Центральный офис (г. Москва) +7 (343) 345-00-11 Уральский филиал (г. Екатеринбург)
+7 (4212) 35-82-11 Дальневосточный филиал (г. Хабаровск)
01.07.2019

"Пакс Мед" на конференции "Актуальные вопросы охраны материнства и детства"

"Пакс Мед" на конференции "Актуальные вопросы охраны материнства и детства"

Компания «Пакс Мед» приняла участие в Межрегиональной конференции «Актуальные вопросы охраны материнства и детства. Весенние чтения», которая прошла в Казани 30-31 мая 2019 года.

Конференция проводилась под эгидой Перинатального центра ГАУЗ «РКБ МЗ РТ» и базирующихся профильных кафедр КГМУ и КГМА. В мероприятии было задействовано около 400 специалистов: акушеры-гинекологи, неонатологи, педиатры, медсестры, анестезиологи-реаниматологи, специалисты УЗИ-диагностики.

От имени Министерства здравоохранения РФ участников поприветствовала начальник управления лечебной и профилактической помощью Е.Ф. Ахметзянова: «Вопросам материнства и детства всегда уделялось огромное значение в организации здравоохранения России и Республики Татарстан. Наметились определенные тенденции к снижению младенческой смертности, мертворождаемости. 92 % охвачены неонатальным скринингом. Это один из самых высоких показателей в России. Мне хотелось бы, чтобы данная конференция стала эффективной площадкой обмена мнениями и получения знаний. Желаю всем успехов и приобретения нового опыта».

В числе докладчиков конференции был заместитель директора по научной работе ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова», заведующего кафедрой неонатологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, профессор Д.Н. Дегтярев. Он выступил с докладом «Предупреждение, интенсивная терапия и ранняя реабилитация детей с гипоксически-ишемическими поражениями ЦНС: взгляд неонатолога». По словам профессора, каждый пятый новорожденный из числа больных страдает патологией нервной системы. В структуре детей-инвалидов по зрению существенную долю (70-80 %) составляют дети со слепотой, возникшей вследствие ретинопатии недоношенных. Риск развития церебрального паралича у детей с низкой массой тела при рождении в 6 раз больше, чем у детей с нормальной массой тела.

С докладом «Пренатальная диагностика. Врожденные пороки развития. Работа перинатального консилиума» выступила заместитель главного врача ГАУЗ «РКБ МЗ РТ» по акушерству и гинекологии И.Р. Галимова.

В рамках мероприятия состоялись симпозиумы,  среди которых были такие темы как «Современные тренды в акушерстве-гинекологии», «Новое в неонатологии и педиатрии», секция акушерок и медицинских сестер «Роль акушерки в современных методах ведения родов и послеродового периода».

"Пакс Мед"



Отправить на E-mail

к списку

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать трафик, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Мы передаем информацию о ваших действиях на сайте партнерам Google: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Наши партнеры могут комбинировать эти сведения с предоставленной вами информацией, а также данными, которые они получили при использовании вами их сервисов