Форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии». – новости ООО «Пакс Мед»
+7 (495) 134-00-11 Центральный офис (г. Москва) +7 (343) 345-00-11 Уральский филиал (г. Екатеринбург)
+7 (4212) 35-82-11 Дальневосточный филиал (г. Хабаровск)
21.12.2018

Форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии».

1.png

Вот уже шестой год Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии: мультидисциплинарный подход» собирает многочисленную аудиторию как в России, так и за рубежом. Идейными вдохновителями и сопредседателями форума выступают: президент АААР Шифман Е.М. (д.м.н., профессор) и вице-президент Куликов А.В. (д.м.н., профессор). Форум проходит в Астрахани не в первый раз и в этот раз начал свою работу 20 декабря.

 

Открыл Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии: мультидисциплинарный подход» Ираклий Китиашвили – заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии АГМУ, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог министерства здравоохранения АО, д.м.н, профессор. Он поприветствовал гостей города и участников образовательного форума и предоставил слова для приветствия заместителю министра здравоохранения Астраханской области Наталье Степиной. Она отметили важность обсуждаемых на форуме тем и высказала слова благодарности от министерства здравоохранения Астраханской области организаторам данного мероприятия. «Форум, который сегодня начал свою работу, посвящен глубоко профессиональным обсуждениям крупных проблемам, где нет никаких мелочей. Сегодня свои опытом поделятся ведущие специалисты в данной области из разных регионов России».

 

Далее, по уже сложившейся ранее традиции, к участникам обратился Протоиерей Дионисий Фокин, который передал слова приветствия и пожелания успешной работы форуму от Астраханской метрополии, в лице Митрополита Астраханского и Камызякского Никона.

 

Форум продолжил свою работу с приветственного слова Е.М. Шифман -д.м.н., президента Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, профессора кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, заслуженного врача Республики Карелия, эксперта по анестезиологии и реаниматологии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, члена Президиума ФАР, члена редколлегии журнала «Анестезиология и реаниматология» (Москва). Также Е.М. Шифман дал небольшой анонс мероприятий и механизмов участия для новых членов Ассоциации. «И совсем не важно, какая у вас медицинская специальность – всех нас объединят одна цель – облегчить страдание наших женщин и сделать процесс деторождения как можно более безопасным и комфортным!», – вот самый главный посыл форума, который озвучил его председатель.

 

После официальной части, форум продолжил свою работу. В нем принимают участие ведущие специалисты Махачкалы, Владикавказа, Твери, Москвы и Астрахани.

Отправить на E-mail

к списку

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать трафик, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Мы передаем информацию о ваших действиях на сайте партнерам Google: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Наши партнеры могут комбинировать эти сведения с предоставленной вами информацией, а также данными, которые они получили при использовании вами их сервисов