Готовятся изменения для анестезиологов и реаниматологов – новости ООО «Пакс Мед»
+7 (495) 134-00-11 Центральный офис (г. Москва) +7 (343) 345-00-11 Уральский филиал (г. Екатеринбург)
+7 (4212) 35-82-11 Дальневосточный филиал (г. Хабаровск)
19.07.2018

Готовятся изменения для анестезиологов и реаниматологов

1.jpg

Министерство здравоохранения Российской Федерации проинформировало об изменениях, вносимых в Порядок оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «Анестезиология и реаниматология», утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 ноября 2012 г. №919н, в части содержания и организации работы, в том числе с применением телемедицинских технологий, реанимационно-консультативных центров, выездных реанимационно-консультативных бригад и противошоковых палат как структурных подразделений отделений реанимации.
Согласно новой редакции Порядка противошоковые палаты, входящие в структуру отделения анестезиологии-реанимации для взрослого населении, отделения анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для взрослого населения, будут располагаться на территории приемного отделения медицинской организации.
В новую редакцию Порядка введены Правила организации деятельности дистанционного консультативного центра анестезиологии-реаниматологии, регулирующие вопросы организации его деятельности.
Приказ о внесении изменений в Порядок оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «Анестезиология и реаниматология находится на регистрации в Минюсте.

Отправить на E-mail

к списку

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать трафик, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Мы передаем информацию о ваших действиях на сайте партнерам Google: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Наши партнеры могут комбинировать эти сведения с предоставленной вами информацией, а также данными, которые они получили при использовании вами их сервисов