Портативный рентгенографический комплекс для новорожденных – новости ООО «Пакс Мед»
+7 (495) 134-00-11 Центральный офис (г. Москва) +7 (343) 345-00-11 Уральский филиал (г. Екатеринбург)
+7 (4212) 35-82-11 Дальневосточный филиал (г. Хабаровск)
23.05.2019

Портативный рентгенографический комплекс для новорожденных

Портативный рентгенографический комплекс для новорожденных

В Перинатальном центре имени В.А.Алмазова начали применение портативного цифрового рентгенодиагностического комплекса для новорожденных – уникальной разработки специалистов ЛЭТИ, над созданием которого работали 30 лет.

Главными достоинствами комплекса является его малогабаритность, удобство в использовании, снижение дозы облучения в 5 раз и возможность получения изображения в 5-ти кратном увеличении. Аналогов такого оборудования на сегодня в мире нет.

Портативное рентгенографическое оборудование для новорожденных сейчас активно тестируют неонатологи из Перинатального центра имени Алмазова. По словам Александра Алхазишвили, врача-рентгенолога, использование аппарата очень удобно, так как на больших рентгенологических аппаратах часто физически нет возможности выполнить необходимые для маленьких пациентов обследования. А портативный рентегнограф позволит неонатологам прямо в кювезах обследовать недоношенных малышей, размером с ладонь. У многих родителей появится надежда, что несмотря на ранее появление на свет, их малыш будет здоров.

Специалисты из ЛЭТИ уже работают над снижением веса аппарата до двух килограмм. В планах, оснастить портативным рентгеновским аппаратам все перинатальные центры страны.

Ознакомиться с некоторым ассортиментом рентгенологического оборудования компании «Пакс Мед» можно в нашем каталоге в разделе «Рентгенология».

Отправить на E-mail

к списку

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать трафик, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Мы передаем информацию о ваших действиях на сайте партнерам Google: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Наши партнеры могут комбинировать эти сведения с предоставленной вами информацией, а также данными, которые они получили при использовании вами их сервисов