Как выбрать электрокардиограф – статьи ООО «Пакс Мед»
+7 (495) 134-00-11 Центральный офис (г. Москва) +7 (343) 345-00-11 Уральский филиал (г. Екатеринбург)
+7 (4212) 35-82-11 Дальневосточный филиал (г. Хабаровск)
24.06.2019

Как выбрать электрокардиограф

Как выбрать электрокардиограф

Электрокардиограф – необходимый инструмент кардиолога, который позволяет провести диагностические обследования сердечно-сосудистой системы и выяснить качество работы сердца.

С помощью ЭКГ определяется ритм, ЧСС, уровень кислородного голодания сердца, признаки утолщения сердечных отделов.

Как выбрать электрокардиограф, подходящий под ваши потребности – расскажем в статье.

Сколько каналов выбрать

Кардиограф может записывать до 12 каналов ЭКГ. При выборе исходите из потребностей вашего учреждения и потока посетителей.

  • Одноканальный кардиограф записывает каждый канал по очереди, является самым простым в работе. Используется машинами скорой помощи и в медицинских учреждениях с небольшим потоком посетителей.

  • Трехканальный кардиограф записывает сразу 3 канала. Малогабаритные, в некоторых моделях есть дефибриляторы. Используются в небольших частных клиниках и больницах.

  • Шестиканальная модель кардиографа записывает до 6 каналов одновременно. Могут быть стационарными с расширенным функционалом и переносными, небольшого размера. Используются в крупных медучреждених, госпиталях, кардиологических отделениях.

  • Двенадцатиканальные модели обрабатывают данные сразу по 12 каналам, в комплектации обычно максимальное количество датчиков. Применяются в крупных медицинских центрах, больницах и частных клиниках. 

Стационарный или переносной кардиограф

Стационарные модели приобретаются если нет необходимости часто переносить его. Они тяжелее и больше портативных кардиографов. Для выездной работы лучше приобрести малогабаритную переносную модель.

Объем памяти и подключение к ПК

Объем памяти ограничен даже у двенадцатиканальных моделей, поэтому при большом потоке посетителей функция подключения к ПК будет очень полезной. Для ведения большой базы данных и необходимости архивировать данные о пациентах отдавайте предпочтение аппаратам с возможностью подключения к ПК через USB.

Наличие экрана

Электрокардиографы с ЖК или TFT дисплеем стоят дороже примерно на 35-45%. Наличие такого дисплея позволяет просматривать результаты не распечатывая их, тогда как модели с обычным дисплеем отображают только базовые данные.

Комплектация

В стандартную комплектацию, в зависимости от модели и производителя, может входить: аппарат ЭКГ, электроды, кабель пациента, сумка для переноски, бумага для печати, кабель заземления, гель. Новые модели могут порадовать встроенными принтерами, аккумуляторами и другими дополнительными девайсами.

В ассортименте «Пакс Мед» в разделе "Функциональная диагностика" большой выбор электрокардиографов под разные потребности по выгодным ценам. Если у вас есть вопросы и вы затрудняетесь с выбором, наши менеджеры помогут вам выбрать нужную модель.

Звоните +7 (495) 134-00-11 или 8 800 700 8392


Отправить на E-mail

к списку

Мы используем файлы cookie, чтобы анализировать трафик, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Мы передаем информацию о ваших действиях на сайте партнерам Google: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Наши партнеры могут комбинировать эти сведения с предоставленной вами информацией, а также данными, которые они получили при использовании вами их сервисов